Как мне обосновать свои требования и на что сослаться, чтобы выплату осуществили в 30 календарных дней.

• г. Первоуральск

В ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в статье 13 предусмотрен 30 дневный срок для произведения страховой выплаты, но не указано, календарных или рабочих. В комментариях к закону встречаются мнения - календарных, но моя страховая компания сказала ждать 30 рабочих дней. Как мне обосновать свои требования и на что сослаться, чтобы выплату осуществили в 30 календарных дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, в том случае, если в законе нет указания на рабочие дни, то выражение "в течение 30 дней" на практике означает 30 календарных дней. Тем и обоснуйте, что нет специального указаний в законе, а на практике принято считать календарными днями.