Есть ли смысл обращаться в суд, или нужно сначала в милицию, что бы его нашли?

• г. Щелково

Был заключён договор купли-продажи на поставку мебель у индивидуального предпринимателя. Внесена предоплата. В указанный в договоре срок товар не поставлен. Вручить претензию не могу, так как ИП по месту регистрации не появляется и телефон выключен.

Примет ли суд заявление, если не удалось вручить претензию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, суд примет исковое заявление, если претензия не вручалась, потому что закон "О защите прав потребителей" не устанавливает обязательного претензионного порядка до обращения в суд. Суд может сделать запрос в адресное бюро и установить место жительства ИП.