Помогите пожалуйста с таким вопросом: я работаю генеральным директором ООО и являюсь его соучредителем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с таким вопросом: я работаю генеральным директором ООО и являюсь его соучредителем. Сейчас так же работаю по совместительству в другой фирме. Надо ли мне вносить в трудовую книжку запись о том, что я генеральный директор и как тогда вносить запись о моей работе по совместительству?

И еще: я оформил ПБОЮЛ год назад, но деятельности не веду, а сдаю нулевые отчеты. Должно ли это быть отражено в трудовой книжке?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносится запись по основному месту работы, по совместительству по желанию работника. В последнюю графу внесите основание приема на работу: протокол общего собрания ООО № (в котором говорится о назначении вас в качестве директора).

По ПБОЮЛ в трудовую книжку запись не вносится.