Развод с женой - Решение по проживанию детей и их социальная среда важными факторами

• г. Барнаул

Мы с женой разводимся, дом у меня в дарении половина моя и по одной четвёртой детям. Детям 7 и 11 лет. Жена хочет уехать в другой город к человеку которого сама знает три недели. Могу ли я оставить детей жить с собой. Сдесь у них все родные, ходят на кружки, секции.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака суд обязан решить вопрос о том, с кем из родителей будут проживать оставшиеся дети.

Определяя место жительства, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка: с кем из родителей ребенку, с его точки зрения, будет лучше. Обычно суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам.

Возраст ребенка.

Нравственные и иные личные качества родителей.

Отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком.

Возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.

Семейное положение каждого из родителей.