Существуют ли препятствия в отъезде из-за неоплаченного штрафа в размере 4000 рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня был штраф 2000. его я оплатила, но чек не предоставила. Через год узнала, что на меня наложен штраф 4000. подала жалобу в суд, но пока ничего не говорят. Через месяц ехать за границу. Могут ли возникнуть проблемы с выездом из-за этих 4000?

Ответы на вопрос (2):

если есть запрет от суда или пристава, то не выедите

нет, запрет на выезд при задолженности от 10 000 р.