Возможно ли оставаться постоянно зарегистрированной на основании судебной практики при смерти собственника квартиры

• г. Москва

Могу ли я по судебной практике остаться постоянно зарегистрированной? Собственник квартиры прописал мен лино на постоянной основе в апреле 14 года. Мы сожительствовали более года, а в мае 15 он скончался. Будущая наследница требует. Чтобы я выписалась добровольно, иначе она через суд сделает это. Легко ли у неё получится? Какие мне собирать свидетельства и документы? Я пенсионерка, не работающая. Другого жилья у меня нет. Никаких договоров по уходу у меня нет. Умерший был инвалидом 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Не советую вам выписываться самостоятельно. Он прописал вас, скорей всего, по договору безвозмездного пользования или найма, а не как члена семьи. Быстро она вас выписать не сможет, даже в суде. Собирайте документы об отсутствии у вас иного жилого помещения, о том, что вы платите за ЖКУ.