Проблемы с трудовым договором и графиком работы - что делать?

• г. Москва

Я устроился на работу заполнял анкету как положено написал заявление что нанимаюсь работать на такую то должность по трудовому договору, но трудовой договор не подписывал и даже не видел. Обещали один график а работаю не пойми как. Отработал месяц сейчас хочу уволиться, но боюсь что уволят не оплатив этот месяц из-за того что нет отметки в ТК и подписанного мною трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в трудовую инспекцию.

В любом случае обязаны оплатить, если нет обращайтесь в суд, в суде МРОТ все равно взыщут, только доказывать придется, что вы там работали.