Какие последствия могут быть после того, как украла некоторые вещи при уходе от своего сожителя и он угрожает заявить на меня?

• г. Омск

Уехала тайно от своего сожителя, с которым прожила 5 лет увезла маленький телевизор (подарок дочери) и компьютерный блок, морозильная камера атлант (18 тыс.) осталась ему, когда уезжала присутсвовал его сын 23 года, и он спокойно себя вел, потому как был рад что мы с дочерью уезжаем, теперь мой бывший сожитель угрожает что подаст на меня за воровство, по ст 158, сначало он требовал компьютерный блок (начальная стоимость 34) я согласилась отдать, затем он уже передумал и хочет телевизор (7800 руб.) подарок для дочери который он подарил ей на день рождение, и еще денег и угрожает мне что работать я не буду он мне испортит репутацию на заводе и меня уволят... прошу вас чем мне это грозит? Я мать одиночка по второму ребенку она у меня несовершенно летняя, снимаю квартиру. Г омск.

Ответы на вопрос (1):

Никто возбуждать такое дело не будет, так как состава преступления нет. Напишет, дадите объяснение, что имущество общее.