Сроки и порядок подачи касационной жалобы в районный суд после решения мирового суда

• г. Санкт-Петербург

"Касационная жалоба в районный суд подается в течении 10 дней после решения мирового суда., через мирового судью."

Подскажите, пожалуйста, получается надо отправлять касационную жалобу в 2-х экз-рах:1-вый-мировому судье, а 2-ой-в районный суд? Или я не права? И подскажите. Пожалуйста. Сроки рассмотрения жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, на постановление мирового судьи подается апелляционная жалоба в одном экземпляре. Сроки рассмотрения - Вас вызовут... повесткой