Мы хотим купить квартиру в Севастополе, какими документами должна сопровождаться сделка?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли продажи

Здравствуйте!

"1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

7. Кадастровый паспорт объекта недвижимости.

"

Для начала квартира должна быть поставлена на кадастровый учёт. В последующем заключаете договор купли-продажи и обращаетесь в Россреестр.