Сняться с регистрационного учета или не сниматься при выезде на ПМЖ - как повлияет на получение визы для Германии?
₽ VIP

• г. Москва

Необходимо ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства (Москва) при выезде на ПМЖ за границу (Германия)? Выдадут ли визу на въезд, если не сниматься с учета?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Наличие регистрации в России не должно повлиять на выдачу визы. В то же время я бы Вам не советовал выписываться с жилплощади, если она муниципальная - лучше вносите свою долю квартплаты, ведь неизвестно, как все может сложиться в будущем, а так хоть запасной аэродром в виде места проживания сохранится. Если же квартира находится в Вашей собственности (или приватизирована), то можете выписаться, чтобы при благоприятном стечении обстоятельств Вы бы могли реализовать свое имущество даже по доверенности, не выезжая из заграницы. Собственность - на то собственность, что всегда вашей остается и Вы вправе делать с нею все, что угодно.

успехов, РК

Этот вопрос зависит от требований германской стороны. При оформлении ПМЖ Вам скажут, какие документы Вы должны предоставить для получения въездной визы.