Проблема с отправленным почтовым письмом - что делать и кто несет ответственность?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста с вопросом. Я мать одиночка у меня погим молодой человек при исполнении я собрала все необходимые документы для пенсии для ребёнка пошла отправлять на почту первым классом в чеченскую республику туда письмо идёт 6 дней, прошло две недели письмо туда не дошло и вообще его негде нету и даже не отслеживается. Написала заявление на почте сказали около месяца ждать, если его не найдут что делать? Документы очень выжные и кто виноват? На почте одно хамло я заявление писала около часа потому что они бланки ните давали не хотели со мной даже разговаривать.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в роспортебнадзор и прокуратуру