Вопрос о возможности выделения долей в доме бабушки при наличии дома, приобретенного с использованием материнского капитала

• г. Новосибирск

Бабушка хочет выделить внукам доли в своем доме, а мы свой продать который приобретался под материнскии капитал. Можно ли так сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Удачи

Здравствуйте, для продажи дома, который приобретался за счет средств материнского капитала необходимо разрешение органов опеки и попечительства для его получения Вы действительно можете купить соразмерные доли в доме Вашей бабушки, но прежде обратитесь в органы опеки для получения полного списка документов на разрешение.