Вопрос о продаже 3 кк квартиры с 4-м собственником, который не живет в ней уже 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы проконсультироваться. У 3 кк квартиры 4 собственника. Доли не выделены.3 собств хотят продать квартиру, но не хотят отдавать 4-му собственнику (бывший муж-оформлен развод, лешен родит прав, алиментов не платил и поэтому находился в розыске) равную денежную часть тк он не проживает в этой квартире уже 10 лет, здесь был проведен дорогостроящий ремонт (стеклопакеты, двери, напольная плитка итд) ,не платит за нее, где он никто не знает (хотя у него осталась дочь с которой он не общается). Какие у Нас возможны варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Три собственника могут продать свои доли, кому угодно. Но сначала должны предложить купить четвертому собственнику. Продать ВСЮ квартиру они не могут. У них нет прав на ВСЮ квартиру. У них есть только право собственности на свои доли, которыми они и могут распоряжаться...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Елена!

Право преимущественной покупки обязательно должны быть учитаны. Однако, все участники общей собственности могут оформить довереность на одно лицо.