Гражданину Украины продлена регистрация в РФ до 22 августа из-за нестабильной ситуации в Украине - нужно ли платить штраф за нарушение срока обращения за патентом в конце июля?

• г. Санкт-Петербург

Гражданину Украины въехавшему на территорию РФ в январе 2015 года продлили регистрацию в связи с нестабильной ситуацией в Украине до 22 августа.

Нужно ли оплачивать штраф о нарушении срока обращения за патентом (30 суток со дня въезда) при оформлении патента в конце июля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно,при[/b]дётся оптатиь штраф, ведь если он планировал оформить патент,то обязан был это сделать[b] в течение 30 дней после въезда в РФ