Человек работает в ЖКХ до пенсии осталось пол года могут ли его сократить

• г. Самара

Человек работает в ЖКХ до пенсии осталось пол года могут ли его сократить, понизить разряд и соответственно с понижением разряда снизить з/п,если организация не имеет право понижать разряд то на что нужно сослаться (закон, статья).

Ответы на вопрос (1):

Увы, законодательство не предусматривает каких-либо преимуществ работников предпенсионного возраста в этих вопросах. Запретов на увольнение по сокращению нет, равно как и на изменение условий трудового договора.