Проблемы на рабочем месте - нарушение дисциплины, некачественная работа и жалобы на здоровье

• г. Саратов

Неоднократное нарушение трудовой и технологической дисциплины, некачественное исполнение своих прямых обязанностей, постоянные жалобы на плохое самочувствие и сон на рабочем месте, сам никаких заявлений не пишет, много раз предлагали уволиться.

Ответы на вопрос (2):

оформляйте в надлежащем иде дисциплинарные взыскания, а потом увольте по п. 5 ст. 81 ТР КФ: 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Это лучший ответ

ПАРОЧКУ ПРИКАЗОВ О ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И П. 5 СТ 81 ТК рф

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;X[b][/b]