Права нового мужа на квартиру, если он не прописан - что происходит с его долей при непредвиденных обстоятельствах?
• г. Биробиджан
Скажите претендует ли новый муж матери на квартиру если он не прописан в ней? он с ней расписан квартира по 1/3 у троих человек у матери у брата и у сёстры если что-то не дай бог с ней случится куда уйдёт её доля?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
При расторжении брака он не вправе претендовать на ее долю в квартире, но в случае ее смерти он является наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Она может составить завещание в Вашу пользу, чтобы он не смог претендовать.