Какие документы нужны, какое заявление надо писать, если женщина не хочет сама идти в отпуск по беременности и родам?

• г. Бийск

Какие документы нужны, какое заявление надо писать, если женщина не хочет сама идти в отпуск по беременности и родам? (за не в декрете будет родственник). Может ли она и последние два месяца до беременности работать? Как ей в этом случае должны платить? Каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Наоборот: не надо писать заявление на предоставление отпуска, и Вам его не предоставят. Платить должны как обычно, как предусмотрено Вашим трудовым договором.