Оплачивается ли больничный при лечении в инфекционном отделении для племянника мамы находящейся в декретном отпуске?

• г. Подпорожье

Могу ли я лечь в больницу (в инфекционное отделение) с племянником, 2,4 года, т.к. мама сейчас беременна вторым и ей противопоказано контактировать с больными. Я получила ответ на этот вопрос, спасибо! Но я не поняла будет ли оплачен мне больничный лист, мама находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,Вы имеете право взять больничный лист по уходу за племянником.Больничный лист обязаны оплатить.

Здравствуйте. Вам могут отказать в оплате больничного. Лучше отцу оформить больничный.