Проблемы с выплатой зарплаты и нарушение трудового договора - как получить свои деньги и избежать дополнительной работы

• г. Новосибирск

Я устроился на работу, отработал за месяц 264 часа в том числе ночные и сутки. Мне не была выплачена зарплата. Брали на роботу учеником, но в итоге после 3 дней стажировки, поставили работать одного в смену. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель требует отработать еще две недели, но так и не платит. Подскажите как получить свою зарплату, и не отрабатывать. Работодатель нарушил много пунктов договора. Условия труда тяжелые, не соблюдаются правила пожарной безопасности и охраны труда.

Зарплату платят в конверте, но в моем случае не заплатили совсем.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте зарплату через суд.

Александр, если прошло с даты, когда должны были выплатить жарплату, 15 дней, Вы можете письменно уведомив работодателя приостановить работу до полной выплаты долга. После уведомления подавайте заявление на увольнение.