Возможность выхода женщины в декретном отпуске на работу после 1,5 лет, работающей вахтовым методом, и доказательство в соответствии с новым законодательством.

• г. Лянтор

Женщина в декретном отпуске, может ли она выйти на работу если ребенку исполнилось 1,5 года? И она работала вахтовым методом... Работодатель говорит что по новому законодательству не имеет право выпустить на работу... Каким документом можно подвердить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу части третьей ст. 256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком сотрудник вправе работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по государственному социальному страхованию.