Раздел имущества при разводе в случае наличия совместно нажитого имущества

• г. Краснодар

Что означает совместно нажитое имущество? Женой прожили 5 лет. Взаконном браке 2 года. Дело дошло до развода. Что будет делится между нами? Если взаконном браке мы не чего не приобрели, а вгражданском приобрели многое что подтверждают чеки, договора.

Ответы на вопрос (2):

то что приобрели в браке

НО:

Семейный кодекс РФ.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).