Правомерность отказа в учебном отпуске прапорщику по контракту и возможные действия в данной ситуации

• г. Киров

Прапорщика, служащего по контракту не отпускают в учебный отпуск. Учится на последнем курсе, осталась последняя сессия и диплом. Учится платно, за свой счёт. Законно ли это? Можно ли что то сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не отпускают законно.

Так как военнослужащий обучается по направлению командования.

Или не обучается.