Правомерно ли увольнение по истечению срока трудового договора в случае написания заявления о продлении до окончания беременности и возможность восстановления на работе

• г. Заинск

Я написала заявление о продлении трудового договора по ч.2 ст.261 ТК РФ до окончании беременности. В этот же день меня уволили по п.2 ст.77 ТК РФ в связи с истечением срока трудового договора. Правомерно ли увольнение, могу ли я восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.