Я согласна на то, чтобы меня сократили со всеми причитающимися компенсациями.

• г. Пушкино

Помогите мне, пожалуйста, найти решение по моей проблеме.

У московской организации имеется два склада: один на севере (пушкинский район), а другое на юго-востоке (люберецкий район). я живу в Пушкинском районе и работаю, естественно, рядом с местом проживания. В данный момент у меня практически нет места работы, т.к. в конце марта прерывается договор с арендодателем нашего склада. Товар весь вывезен. Никакого письменного уведомления за 2 месяца (да и до сих пор, когда уже точно известно, что наше подразделение ликвидируется) не было. Мне были предложены две вакансии: первая - с нижестоящей должностью и меньшей з/п, вторая - на складе, находящемся в Люберецком районе (время в пути в одном направлении составляет 2,5 часа). меня данные вакансии не устроили. Организация не может сократить меня в связи с сокращением рабочих мест и в связи с ликвидацией нашего склада (неправомерные действия организации). я согласна на то, чтобы меня сократили со всеми причитающимися компенсациями. Видимо, для того, чтобы я сама написала заявление по собственному желанию, они нашли другой выход, а именно, отправить меня в командировку на склад, находящийся в Люберецком районе. Мне придется ездить туда каждый день (будни), затрачивая при этом 5 часов на дорогу. Правомерны ли действия работодателя? Можно ли отказаться от командировки? Является ли подача иска организации выходом из ситуации?

Простите, может какие-то объяснения и вопросы были написаны некорректно.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Для решения Вашей проблемы необходимо читать Ваш трудовой договор. Он у Вас есть?