СК требует возмещение ущерба, несмотря на отказ суда

• г. Кемерово

Был подан иск в СК по сумме ОСАГО, СК потребовала судебную экспертизу ущерба, сумма получилась чуть больше выплаты страховой компанией (на грани статистической ошибке) суд отказал в иске, что может потребовать СК с истца? (но ещё до суда СК перечислила небольшую сумму)

Ответы на вопрос (2):

Если СК нанимала юристов и оплачивала судебную экспертизу то вправе рассчитывать на взыскание судебных расходов и издержек - ст.ст. 98,100 ГПК РФ.