Дом на двоих. Отказались от долей. Сейчас квартиры. Как выделить земельный участок?

• г. Сердобск

Ответы на вопрос (2):

Нина Антиповна, тем же способом - договориться между собой, разделить, выделить земельные участки и оформить собственность.

Если внешние границы у вас установлены, т.е. зем.участок отмежеван, то вы можете пригласить кадастрового специалиста, установить внутренние границы (грубо говоря - размежевать), закрепить за каждым собственником часть земельного участка и , если отношения с соседями нормальные, составить соглашение о разделе зем.участка и зарегистрировать его в рег.палате. После чего получите на каждого собственника отдельное свидетельств о праве собственности на часть зем.участка.

С уважением.