Если платить надо, то за какие услуги ЖКХ и какими документами эта оплата должна быть оформлена?

• г. Ногинск

Прошу разъяснить: должна ли я платить за часть квартиры (1/3), которую я получила в качестве наследования по закону после смерти матери. Я живу в другом городе, где зарегистрирована и имею приватизированную квартиру. Если платить надо, то за какие услуги ЖКХ и какими документами эта оплата должна быть оформлена? Налоги за полученную часть квартиры я плачу по присылаемым мне документам.

Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

За "метры и тепло" платите. Электричество, водоснабжение, уборку мусора, газ оплачивать вы не должны поскольку этими услугами вы не пользуйтесь. Как все это оформить Вам подскажут в обслуживающей ту квартиру организации. Запаситесь справкой о том, что проживаете Вы постоянно в другом городе.