Вопрос 2 – можно ли доказать, что сделка с заведомо заниженной суммой, например заказав экспертизу на момент продажи?

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос – в 2007 году вышла замуж и через 6 месяцев развелась. Во время брака был приобретен автомобиль Хонда, в кредит. Сейчас выяснилось, что после развода мой бывший муж продал автомобиль за заведомо низкую цену. Машина была новой и ее стоимость была 900 тыс. руб, а продал он ее через год за 100 тыс. руб.

Вопрос 1-если автомобиль был приобретен в кредит и во время брака кредит выплачивался 6 месяцев, а остальную часть кредита он выплачивал самостоятельно – может ли он при разделе имущества потребовать возместить выплату кредита за остальные 6 месяцев.

Вопрос 3 – можно ли сделку признать недействительной?

Вопрос 4 - на что реально я могу претендовать?

Спасибо,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ответственность по долгам делиться по полам между супругами, также как и имущество нажитое во время брака. Вам необходимо расчитать амортизацию от покупной стоимости на момент продажи автомобиля, разделить получившуюся сумму пополам и подготовить иск о возмещении супругом убытков.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru