Проблемы с покупкой душевой кабинки - Как защитить права потребителей?

• г. Новосибирск

Мой вопрос из сферы о защите прав потребителей. Моим бабушки и дедушки по 75 лет в этом году они переехали в новую квартиру. Они купили душевую кабинку, но она не подошла по размеру. Забирать компания отказывается душевую кабинку. Потом сказали, что продадут и вернут нам деньги, но этого так и не случилось. Прошло уже три месяца, а результата нет. Теперь у них новая тактика, они не берут трубки или кидают их. Подскажите на что нам можно давить и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" нужно обращаться в суд с иском.

Алексей Владимирович, а если и-за того, что компания протянула время обещаниями они не успели подать заявление в 14 дневный срок . Это как то может повлиять ?

Как то зафиксирован факт обращения? может свидетели есть?