Как открыть наследственное дело дистанционно при проживании в разных областях?

• г. Нижний Новгород

Я живу в Нижегородской области г.Дзержинск. У меня умер родной отец он проживал в Челябинской области г.Златоуст. Со слов знаю что он умер 06.07.2015 г., свидетельства о смерти я не видела. Знаю его точный адрес где он проживал. Как мне открыть наследственное дело дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследство. можно направить заявление о вступлении в наследство заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.