Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии статуса временного убежища и ряде русских связей

• г. Выборг

Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если у меня статус временного убежища. Гражданка Украины. Мать русская, родилась и проживала на територии России. В данный момент умерла. Я родилась в СССР, высшее образование получила в СССР, обучалась в школе и институте на русском языке. Моя профессия (врач-стоматолог) находится в списке профессий, которые могут претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при статусе временного убежища нельзя оформить гражданство.

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем Вы при Ваших данных будете иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке.