Возможно ли отказаться от отцовства для понижения алиментов, учитывая, что первый ребёнок не является моим биологическим ребёнком?

• г. Белозерск

С супругой разведены. У нас трое детей. Подано ей на аллименты на всех детей. Биологически первому ребёнку отцом я не являюсь. Возможно ли сейчас отказаться от отцовства, с целью понижения данных выплат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оспорить отцовство в судебном порядке

Вы не сможете отказаться от алиментов, это не право, а обязанность на своих детей а если ребенок биологически не Ваш сможете оспорить отцовство через суд с помощью экспертизы.