Могу ли я закооным способом отказать налоговому органу?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

У меня небольшая организация (ООО), налоговый орган потребовал от меня копию договора с одним из моих клиентов и копии выставленных по этому договору счетов-фактур. Имеют ли они право зарашивать такие документы? На каком основании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

К сожалению имеют. Это право именно "требоваать" налоговым органам предоставлено пунктом 1 ст. 31 НК РФ.

Законных способов отказа нет. А в случае невыполнения законного требования налогового органа Вам грозит административная ответственность.

Удачи Вам, Марина. Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.