Как приватизировать квартиру, находящуюся в соцнайме, при наличии 1/2 доли дома в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приватизировать квартиру, занимаемую по договору соцнайма. Бесплатную приватизацию еще не использовала. Но, в собственности есть 1/2 доля дома, полученного по наследству.. Имеющаяся собственности 1/2 доли дома не является препятствием для приватизации квартиры, не будет считаться, что право на бесплатную приватизацию уже использовано?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ранее не приватизировали квартиру то право на приватизацию у Вас имеется.