Допуск к гостайне сотрудников МВД.

• г. Москва

Я сотрудник ВВ МВД РФ допуска к гостайне не имею. Могу ли я выезжать за границу? Если да то куда именно.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выехать

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "О государственной тайне" ст. 24

"Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне".