Поступающий 16-летний самостоятельно уезжает учиться, опекун согласен - нужно ли обращаться в органы опеки перед отъездом?

• г. Самара

Мне 16, я уезжаю поступать учиться в другой город, опекун не против, я собираюсь жить без опекуна, органы опеки говорят долеко перед отъездом нужно ли обезательно зайти в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательно