Неожиданное открытие - Свекровь узнала, что ее сын имеет долю в квартире, приватизированной пять лет назад

• г. Волгоград

Свекровь 5 лет назад приватизировала квартиру. На тот момент в ней был прописан ее сын. С ее слов квартира была пртватизированна нолько на нее. Сегодня приходили с жэу, выяснилось что ее сын имеет 1/2 квартиры. Где можно узнать так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Взять выписку ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в квартире были прописаны отец и сын (квартира была не приватизирована). Отец заставил выписаться сына (сын был на временной прописке у родственников) и приватизировал квартиру на себя одного. Имеет ли сын право на часть квартиры или уже ничего не сделаешь?

На момент смерти отца, квартира была не приватизирована. В ней был прописан и сын. Сын приватизировал эту квартиру и продал. Имеет ли право на долю с этой квартиры дочь умершего. С момента смерти прошло 8 лет.

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

У моей свекрови умер сын, квартира приватизирована на неё а сын был в ней прописан. У сына осталась дочь. Имеет ли право на наследство моя дочь, её внучка, на квартиру. Она в квартире не приписана. У неё был единственный сын. Если имеет то в течениитечении какого времени. Может ли моя свекровь оставить свою внучку без квартиры. Законно ли это.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе: Мы живем со свекровью, квартира приватизирована на ее, в квартире прописан мой муж и сын 7 лет, а также свекровь имеет еще одного сына, который прописан по другому адресу, но не является собственником. При жизни свекровь завещание не пишет, но на словах обещает квартиру нам. (я понимаю, что слова к делу не пришьешь). Вопрос. Какая часть квартиры нам после смерти свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекрови были 2 сына. Один сын-мой муж, который был прописан в этой квартире умер-у него остался сын Саша. Другой сын свекрови не был прописан. Саше можно взять хоть что-то с этой квартиры? А если свекровь продаст эту квартиру и купит новую, на себя оформленную?

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Немного предыстории. Пол года назад квартира была приватизированна на свекровь, кроме нее в квартире были прописаны невестка, ее сын они написали юридический отказ. Когда невестка писала отказ она была беременна на большом сроке. Через пару месядцев в семье родился ребенок, который был прописан в эту уже приватизированную квартиру. Сейчас молодая семья соберается переехать в собственное (купленное жилье однокомнатную квартиру) В квартире свекрови хотят остатся приписан ее сын и внук (ребенок). Внука свекровь хочет выписать через суд на будуещее место регистрации матери. Родители ребенка т е мы против. Имеет ли она право выписать годовалого ребенка из квартиры без согласия отца который отанется прописан на этой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение