/соседи с верху топят ванную комнату второй год и отрицают этот факт, куда обратиться? В Астане.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Практика в данном случае едина. Вам следует для начала пригласить Ваше ЖЭУ или ТСЖ или управляющую компанию с участием которой за актировать факт залива Вашей квартиры. Потом пригласить оценщиков, которые оценят ущерб. И после подать исковое заявление в суд.

Перед тем как составить акт, Вы должны официально пригласить соседей как на составление акт с управляющей компанией так и на проведение оценки. письмо отправляйте по почте. на руки вряд ли примут.