Может ли он как-то помешать моему желанию развестись с ним и может ли он не отдать мне ребенка.

• г. Тюмень

В браке 12 лет, дочери 6 лет. Хочу развестись с мужем. Причин много. Есть одна проблема. Муж очень любит дочь. Может ли он как-то помешать моему желанию развестись с ним и может ли он не отдать мне ребенка. Угрозы с его стороны в этом плане были. Возможно скорее всего эмоционального характера, но кто знает…

Я самостоятельный человек, с хорошей работой и нормальной зарплатой.

Ответы на вопрос (2):

Развестись Вы можете в любое время без его согласия, а вот для лишения родительских прав существуют определенные основания.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru