Пожар из-за неосторожности - каково будет наказание за поджог и его последствия?

• г. Георгиевск

При наведении порядка на земельном участке. От ветра возникло распространение возгорания, которое быстро начало распространяться. Соседи, вместо того чтобы помочь в борьбе со стихией, занялись самосудом и избиением виновного, потеряв время. Огонь быстро распространялся, в связи с чем был нанесён ущерб (сгорело несколько стогов сена и деревянных сараев) Каким будет наказание за поджог по неосторожности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 168]

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.