Переоформление нежилого помещения в жилое - проблемы с управляющей компанией и необходимость оплаты за содержание

• г. Петропавловск-Камчатский

Было куплено нежилое помещение в многоквартирном доме. Сразу после покупки началось переоформление документов из нежилого в жилое помещение. Управляющая компания предложила заключить договор на нежилое помещение, но увидев тарифы по 350 р за квадратный метр за содержание, мы не стали подписывать договор. И вот спустя много месяцев наконец таки завершилось переоформление документов. В ук было предоставлено новое свидетельство на жилое помещение. Спустя некоторое время ук начислило за содержание кругленькую сумму денег. Что делать в данной ситуации? Так как в квартире никто не жил и даже не мог жить, так как там не было ни отопления ни гвс. хочу отметить так же, что сейчас данная ук прекратила свою деятельность (добровольная ликвидация). смогут ли подать на нас в суд если мы не оплатим счет за содержание нежилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Давайте мухи отдельно котлеты отдельно:

1. комуналка по счетчикам, или по нормативу - если по нормативу заявление в ук, что фактически никто на период переоборудования не проживал, хтя для работы все равно пользовались и водой и канализацией - так что сдесь вопрос спорный

2. ук за содержание ваше собственности денег не берет, а берет за содержание общевойсковой собственности МКД - предъявление счетов по этой статье правомерно - стали собственниками помещений в МКД обязаны общедомовое имущество содержать