Проблема с знакомой, взявшей кредит на мое имя и отказывающейся платить - может ли сообщение служить доказательством?

• г. Актау

Является ли доказательством записи сообщения. Дело в том, что знакомая взявший кредит на мое имя-не отказывается оплатить пишет смс что будет, но не платить.

Ответы на вопрос (1):

пусть ваша знакомая напишет Вам расписку о получении денег в долг и укажет срок возврата, это будет доказательством

с уважением Алексей