Неожиданные проблемы с открытием школы танцев в жилом доме - как решить конфликт с соседкой и обезопасить себя юридически?

• г. Санкт-Петербург

Открываем школу танцев. Помещение в жилом доме в цоколе. Арендодатель заверил, что работе ничего мешать не будет, равно как и мы не будем никому мешать. В итоге пришла разгневанная соседка, жаловалась на шум. Вопросы:

1) Что и как скоро нам может грозить?

2) Как мы можем законно это урегулировать?

3) Если придется съезжать, сможем ли мы что-то взять с арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

В целом у вас есть право работать в установленные дневные часы. Если соседи обратятся в контролирующие органы, то нужно будет смотреть по ситуации. Для расторжения договора и говорить об условиях - нужно говорить после изучения договора.