Как влияет переход предприятия из МКП в ОАО на мою работу и декретный отпуск?

• г. Воронеж

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до апреля 2016 г). В декабре этого года пойду во второй декрет. По слухам из моего отдела, в котором я работаю, скорее всего в сентябре этого года предприятие из МКП превратится в ОАО. Скажите я попаду под увольнение? Если нет, то когда лучше сказать о своем положении, отдел ждет меня на работу, я молчу о беременности, боюсь, что меня сократят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас не имеют право сократить, т.к. вы беременная и вашему ребенку менее 3 лет

здравствуйте. Вас уволить уже не смогут до рождения ребёнка на основании статьи 261 трудового кодекса.