Какой налог нужно будет заплатить при продаже незавершенного жилого строения и какие документы необходимы для подтверждения расходов на достройку?

• г. Красноярск

Если я купила незавершенное жилое строение, стоимость, к примеру, 2 мл.руб., достроила, перевела в жилое, но по семейным обстоятельствам вынуждена уехать и сейчас срочно продаю этот дом, к примеру, за 2,5 мл,руб. В собственности дом был менее 3 лет. С какой суммы мне нужно будет заплатить налог и какие нужны подтверждающие мои расходы документы? Нужны ли документы на расходы связанные с достройкой дома?

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

налог будет с кадастровой стоимости объекта. но вы будете вправе получить налоговый вычет на произведенные расходы

Здравствуйте! Налог с разницы между продажной и покупной ценой по ставке 13%.

Если купили как недострой,то стройматериалы,приобретенные на постройку примут к зачету.Подтверждающие документы-кассовые чеки,товарные чеки,накладные,выписки из банка и т.п.