При рассмотрении заявления на выплату ущерба в результате ДТП, страховой компанией были нарушены обещанные сроки-30 рабочих дней.

• г. Иркутск

При рассмотрении заявления на выплату ущерба в результате ДТП, страховой компанией были нарушены обещанные сроки-30 рабочих дней. На заявление о выплате неустойки в связи с задержкой исполнения обязательств страховая компания ответила отказом, мотивируя тем, что задержка произошла из-за виновника ДТП. Правомерны ли их действия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Обжалуйте правомернось действий страховой компании в суде. успехов, РК