Отсутствие документов на гараж - сосед обращается в суд по причине повреждения крыши

• г. Железнодорожный

Я состою в ГСК, но у меня нет никаких документов на гараж (самострой). Мой гараж, как и гараж моего соседа, пристроен к старым гаражам. У соседа тоже нет никаких документов на свой гараж. Единственное, что есть-это списки членов ГСК, в которых мы вписаны. Недавно сосед обратился в суд с требованием о возмещении вреда имуществу. У него потекла крыша, и сосед требует ее поменять. Правомочны его действия, т.к. никаких СНиП он не придерживался при строительстве гаража.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, суд должен отказать в иске. Если у соседа нет права собственности на гараж, следовательно, это право не может быть нарушено какими-либо Вашими действиями.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев