Проблема с окончанием действия карты и задолженность за годовое обслуживание в Связном Банке - как я был не предупрежден и что мне сказали при обращении

• г. Норильск

1.Должны ли были меня предупредить об окончании срока действия карты?

2.Обязан ли я заплатить за годовое обслуживание?

В Банке,, СвязнойБанк,, открыл счет в 2013 году 25 июля. Через год удержали плату за годовое обслуживание. Еще через 6 месяцев и 20 дней дествие карты закончилось. Картой с января 2015 года я не пользовался, и не заметил что она уже заблокирована. В мае хотел ей воспользоваться, но узнал что она заблокирована уже три месяца, и до сих пор мне из Связного не звонили и не писали, значит у между мной и банком обязанностей нет, хотя оплачена карта была до 25 июля. Услугами этого банка я решил больше не пользоваться. Но 26 июля мне на телефон пришло от банка сообщение, что у меня с 25 июля задолженность за годовое обслуживание. Я через интернет банк Связной Банк заполнил форму и отправил им заявление на закрытие счета. Сразу получил ответ, что мое заявление будет рассматриваться 45 дней. Позвонил в Связной Банк, рассказал всю эту свою иссторию. Они мне ответили, что пока не заплачу, счет не закроют.

Ответы на вопрос (1):

1 Да, должны.

2. Если это есть в вашем догворе с банком , то должны.